地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 真鶴町  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 真鶴町 岩海水浴場(海水浴場)[神奈川県立体育センター施設情報]
2 真鶴町 真鶴町立体育館(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 真鶴町 真鶴町立体育館(研究研修施設)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 真鶴町 遠藤貝類博物館
5 真鶴町 真鶴町民俗資料館
6 真鶴町 お林展望公園
7 真鶴町 真鶴町老人憩いの家真崎荘
8 真鶴町 真鶴町民センター
9 真鶴町 真鶴町老人憩いの家風外堂
10 真鶴町 まなづる図書館(情報センター真鶴)

施設情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 真鶴町 岩大橋(かながわの橋100選)
2 真鶴町 肴鮑海老売買文書(真鶴町指定)
3 真鶴町 尾張様御自分御石預り帳(真鶴町指定)
4 真鶴町 小田原御普請御用石代銀頂載帳(真鶴町指定)
5 真鶴町 大山講諸掛帳(真鶴町指定)
6 真鶴町 鵐窟縁起(真鶴町指定)
7 真鶴町 漁業場の件小前一同集議(真鶴町指定)
8 真鶴町 規定一札之事(真鶴町指定)
9 真鶴町 池田弥惣兵衛鯛長繩漁関係文書(真鶴町指定)
10 真鶴町 岩村切支丹宗門御改御帳(人別目録共)(真鶴町指定)

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 真鶴真向法体操同好会〔ふりがな〕まなづるまっこうほうたいそうどうこうかい 真向法体操教室(地域の防災会館で開催) 真鶴町 
2 武好会 【団体番号】 1785 【種目】古武道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
3 武好会 【団体番号】 1784 【種目】柔術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
4 武好会 【団体番号】 1783 【種目】剣術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
5 武好会 【団体番号】 1782 【種目】居合道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
6 特定非営利法人 チャーミングライフサポート協会 【団体番号】 1778 【種目】健康体操 【対象】(高齢者男)(高齢者女) 【団体PR等】誰でもどこでも気軽にできる... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  県外 
7 プラムソフトボールクラブ 【団体番号】 1766 【種目】ソフトボール 【対象】(一般男) 【団体PR等】川崎市を拠点にしているプラムソフトボ... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
8 CIELOAZUL 【団体番号】 1760 【種目】フットサル 【対象】(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一般男)(一般女) ... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
9 むつみクラブ 【団体番号】 1747 【種目】なぎなた 【対象】(親子)(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
10 横浜国際合気道会 【団体番号】 1745 【種目】合気道 【対象】(幼児)(児童)(親子)(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 TEAK38A-0202085 【指導者番号 :862-5024 】 【種目】(バレーボール) 【指導領域】(競技スポーツ)(生... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
2 TEAK38A-0200727 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
3 TEAK38A-0200712 【指導者番号 :661-5000 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
4 TEAK38A-0200716 【指導者番号 :415-4357 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 平塚市  小田原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  秦野市  伊勢原市  南足柄市  大磯町  二宮町  中井町  大井町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町 
5 TEAK38A-0200711 【指導者番号 :407-4092 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  秦野市  厚木市  伊勢原市  南足柄市  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町 
6 TEAK38A-0200701 【指導者番号 :199-3949 】 【種目】(空手道) 【指導領域】(競技スポーツ)(生涯スポー... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
7 TEAK38A-0200707 【指導者番号 :49-4685 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
8 TEAK38A-0200706 【指導者番号 :489-346 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
9 TEAK38A-0200705 【指導者番号 :203-397 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
10 TEAK38A-0200702 【指導者番号 :661-3611 】 【種目】(エアロビック) 【指導領域】(競技スポーツ)(生... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る