地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 秦野市  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 秦野市西公民館 八ヶ岳少年自然の家(キャンプ場)[神奈川県立体育センター施設情報]
2 秦野市西公民館 横浜市少年自然の家南伊豆臨海学園(その他)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 秦野市西公民館 横浜市少年自然の家赤城林間学園(その他)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 秦野市 山岳スポーツセンター(研究・研修施設等)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 秦野市 山岳スポーツセンター(山小屋)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 秦野市 山岳スポーツセンター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
7 秦野市 山岳スポーツセンター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
8 秦野市 秦野戸川公園(多目的広場B)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 秦野市 秦野戸川公園(多目的広場A)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 秦野市 秦野戸川公園(野球場 少年)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 秦野市上公民館 上地区ひなまつり・ひな人形展 上地区の方々に提供いただいたおひな様やつるし雛をロビーに飾り、伝統的な文化を再現します。 2018/02/24 2018/03/04
2 秦野市上公民館 燻製作り教室 災害時にも対応できるアウトドアでの調理体験です。燻製作りの基礎を学びます。 2018/04/15 2018/04/15
3 秦野市上公民館 早春の上地区を歩く 自然の残る上地区の野山を歩きながら、史跡や独自の文化を身をもって感じていただきます。 2018/03/24 2018/03/24
4 秦野市上公民館 春の野鳥観察会 上地区の野鳥を観察し、併せて自然保護・環境問題を考える。 2018/03/10 2018/03/10
5 秦野市上公民館 人権を考えるパネル展 人権に関するポスターの展示により、身近にある人権問題を考え、差別のない明るい未来を目指す。 2018/03/08 2018/03/21
6 秦野市渋沢公民館 かんたん!ママレード 夏みかんには、ビタミン、クエン酸など体に良い成分がたくさん含まれています。その夏みかんをまるごと使っ... 2018/03/08 2018/03/08
7 秦野市渋沢公民館 介護予防教室「頭と体の若返り体操②」 渋沢地域高齢者支援センターとの共催によるシニア世代のセカンドライフを元気に楽しくする健康講座です。 ... 2018/02/23 2018/02/23
8 秦野市上公民館 リフレッシュ教室 軽い体操と楽しいおしゃべりで体も心もリフレッシュしませんか? 毎月1回開催 2017/04/20 2018/03/21
9 秦野市上公民館 親子卓球教室 上公民館で活動されているサークルの方にご指導をお願いし、小中学校生の親子を対象に毎月1回卓球教室を開... 2017/04/02 2018/03/04

講座・イベント情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 秦野市 まほろば大橋(かながわの橋100選)
2 秦野市 桜土手古墳公園(かながわの公園50選)
3 秦野市 県立秦野戸川公園
4 秦野市 秦野弘法山オリエンテーリングパーマネントコース
5 秦野市 弘法大師と丹沢へのみち(関東ふれあいの道)
6 秦野市 弘法山と鶴巻温泉ハイキングコース
7 秦野市 秦野市丹沢まつり
8 秦野市 岳ノ台ハイキングコース
9 秦野市 秦野たばこ祭
10 秦野市 震生湖・渋沢丘陵コース

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 new TRINITY 【団体番号】 1786 【種目】バスケットボール 【対象】(児童)(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女) ... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
2 オールスターチア キッズダンスレッスン 秦野市西公民館 
3 秦武館道場 本部 剣道 神奈川県  秦野市西公民館 
4 武好会 【団体番号】 1785 【種目】古武道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
5 武好会 【団体番号】 1784 【種目】柔術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
6 武好会 【団体番号】 1783 【種目】剣術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
7 武好会 【団体番号】 1782 【種目】居合道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
8 MTB音楽愛演家 楽器の演奏、練習 秦野市堀川公民館 
9 あゆみ会 徒手体操(ヨガ・気功・ゆがみ・矯正) 秦野市堀川公民館 
10 SIサークル パソコン勉強会 秦野市堀川公民館 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 new TEASP01-0205903 〔活動内容〕  美しい花を使用したハーバリウム作りを通し、女性を癒す活動をします。 〔活動に関連し... 横浜市  川崎市  大和市  相模原市  海老名市  茅ヶ崎市  鎌倉市  藤沢市  綾瀬市  座間市  秦野市  伊勢原市  小田原市 
2 TEA230A-0204480 秦野市南が丘地区、南地区における生涯学習コーディネーター 秦野市 
3 TEAK38A-0204479 【指導者番号 :865-5027 】 【種目】(硬式野球) 【指導領域】(競技スポーツ)(講習... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  秦野市  厚木市  大和市  海老名市  座間市 
4 TEAK38A-0202085 【指導者番号 :862-5024 】 【種目】(バレーボール) 【指導領域】(競技スポーツ)(生... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
5 TEASP01-0202075 〔活動内容〕 マタニティ期、ベビー&チャイルド期、シルバー世代を対象とした「本物の響き」にこだわっ... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  平塚市  茅ヶ崎市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  寒川町  愛川町  清川村 
6 TEA230A-0201262 (1)初級レベルの英語文法、英会話指導 (2)外国人に対する日本語教育(英語による指導が可能です) 秦野市  秦野市西公民館  秦野市上公民館  秦野市南公民館  秦野市北公民館  秦野市大根公民館  秦野市東公民館  秦野市鶴巻公民館  秦野市渋沢公民館  秦野市本町公民館  秦野市南が丘公民館  秦野市堀川公民館 
7 TEAK38A-0200727 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
8 TEAK38A-0200734 【指導者番号 :733-4845 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市南区  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  大磯町  二宮町 
9 TEAK38A-0200733 【指導者番号 :294-4178 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レジャー・... 横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町 
10 TEAK38A-0200716 【指導者番号 :415-4357 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 平塚市  小田原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  秦野市  伊勢原市  南足柄市  大磯町  二宮町  中井町  大井町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る