地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 秦野市  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 秦野市西公民館 八ヶ岳少年自然の家(キャンプ場)[神奈川県立体育センター施設情報]
2 秦野市西公民館 横浜市少年自然の家赤城林間学園(その他)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 秦野市西公民館 横浜市少年自然の家南伊豆臨海学園(その他)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 秦野市 山岳スポーツセンター(研究・研修施設等)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 秦野市 山岳スポーツセンター(山小屋)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 秦野市 山岳スポーツセンター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
7 秦野市 山岳スポーツセンター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
8 秦野市 秦野戸川公園(多目的広場B)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 秦野市 秦野戸川公園(多目的広場A)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 秦野市 秦野戸川公園(野球場 少年)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 秦野市 new アクアビクス教室 事前受付型スポーツ教室のご案内です 受付期間を確認してお申し込みください。 定員に満たない場... 2018/01/11 2018/03/29
2 秦野市 new 中級スイミング教室 事前受付型スポーツ教室のご案内です 受付期間を確認してお申し込みください。 定員に満たない場... 2018/01/11 2018/03/29
3 秦野市 new アクアグローブ教室 事前受付型スポーツ教室のご案内です 受付期間を確認してお申し込みください。 定員に満たない場... 2018/01/10 2018/03/28
4 秦野市 new キッズスイミング教室 事前受付型スポーツ教室のご案内です 受付期間を確認してお申し込みください。 定員に満たない場... 2018/01/09 2018/03/27
5 秦野市 new サタデースイミング教室 事前受付型スポーツ教室のご案内です 受付期間を確認してお申し込みください。 定員に満たない場... 2018/01/06 2018/03/24
6 秦野市 new アクアフィットネス教室 事前受付型スポーツ教室のご案内です 受付期間を確認してお申し込みください。 定員に満たない場合は... 2018/01/05 2018/03/23
7 秦野市 new 初級スイミング教室 事前受付型スポーツ教室のご案内です 受付期間を確認してお申し込みください。 定員に満たない場合は... 2018/01/05 2018/03/23
8 秦野市 new はだのっ子駅伝交流会 小学4年~6年生が仲間と一本のタスキをつなぐ、汗と涙と感動を分かち合う交流会 2018/02/04 2018/02/04
9 秦野市 new 日帰りジュニアスキー教室 秦野駅からイエティスキー場(静岡県裾野市)までバスで送迎付き日帰りジュニアスキー教室 2018/01/20 2018/01/21
10 秦野市 new 少年少女スケート教室 毎年人気の秦野から富士急ハイランドまで大型バスでの送迎付き日帰りスケート教室 2017/12/26 2017/12/26

講座・イベント情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 秦野市 まほろば大橋(かながわの橋100選)
2 秦野市 弘法大師と丹沢へのみち(関東ふれあいの道)
3 秦野市 秦野中央運動公園(かながわの公園50選)
4 秦野市 震生湖・渋沢丘陵コース
5 秦野市 桜土手古墳公園(かながわの公園50選)
6 秦野市 弘法山
7 秦野市 県立秦野戸川公園
8 秦野市 観光農園
9 秦野市 秦野弘法山オリエンテーリングパーマネントコース
10 秦野市 秦野たばこ祭

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 オールスターチア キッズダンスレッスン 秦野市西公民館 
2 秦武館道場 本部 剣道 神奈川県  秦野市西公民館 
3 武好会 【団体番号】 1782 【種目】居合道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
4 武好会 【団体番号】 1783 【種目】剣術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
5 武好会 【団体番号】 1784 【種目】柔術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
6 武好会 【団体番号】 1785 【種目】古武道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
7 油絵土曜会 油絵教室 秦野市堀川公民館 
8 akea フラダンス 秦野市堀川公民館 
9 味妻会 道徳の勉強 秦野市堀川公民館 
10 MTB音楽愛演家 楽器の演奏、練習 秦野市堀川公民館 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 TEAK38A-0202085 【指導者番号 :862-5024 】 【種目】(バレーボール) 【指導領域】(競技スポーツ)(生... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
2 TEASP01-0202075 〔活動内容〕 マタニティ期、ベビー&チャイルド期、シルバー世代を対象とした「本物の響き」にこだわっ... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  平塚市  茅ヶ崎市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  寒川町  愛川町  清川村 
3 TEA230A-0201262 (1)初級レベルの英語文法、英会話指導 (2)外国人に対する日本語教育(英語による指導が可能です) 秦野市  秦野市西公民館  秦野市上公民館  秦野市南公民館  秦野市北公民館  秦野市大根公民館  秦野市東公民館  秦野市鶴巻公民館  秦野市渋沢公民館  秦野市本町公民館  秦野市南が丘公民館  秦野市堀川公民館 
4 TEAK38A-0200733 【指導者番号 :294-4178 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レジャー・... 横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町 
5 TEAK38A-0200734 【指導者番号 :733-4845 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市南区  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  大磯町  二宮町 
6 TEAK38A-0200727 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
7 TEAK38A-0200716 【指導者番号 :415-4357 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 平塚市  小田原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  秦野市  伊勢原市  南足柄市  大磯町  二宮町  中井町  大井町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町 
8 TEAK38A-0200711 【指導者番号 :407-4092 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  秦野市  厚木市  伊勢原市  南足柄市  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町 
9 TEAK38A-0200712 【指導者番号 :661-5000 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
10 TEAK38A-0200709 【指導者番号 :277-390 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 平塚市  秦野市  伊勢原市  大磯町  二宮町 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る