地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 相模原市南区  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 相模原市南区 市民健康文化センター(屋内プール)[神奈川県立体育センター施設情報]
2 相模原市南区 相模川・芝ざくら・大凧コース(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 相模原市南区 相模原麻溝公園競技場(陸上競技場)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 相模原市南区 相模原麻溝公園第2競技場(陸上競技場)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 相模原市南区 大野台南テニスコート(庭球場)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 相模原市南区 相模原麻溝公園スポーツ広場(運動広場)[神奈川県立体育センター施設情報]
7 相模原市南区 相模台公園(庭球場)[神奈川県立体育センター施設情報]
8 相模原市南区 相模台公園(野球場 軟式)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 相模原市南区 総合体育館(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
10 相模原市南区 新磯野スポーツ広場(運動広場)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 舞フレンズ SG1217 <スポーツ/ダンス/社交ダンス> 社交ダンス同好会。毎週スタンダード、ラテンのレッスンをしています... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
2 ピリアロハ SG1059 <スポーツ・アウトドア/ダンス/フラダンス> フラダンス 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
3 南ビクトリーズ 小学生男女のドッジボールチームです。 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
4 上溝スーパーファイターズ 未就学児~小学6年生男女のドッジボールチームです。 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
5 働く人の健康を守る会 SG 1214 <スポーツ・アウトドア/健康/その他>働いている方が週末に農業に関わる、土に触れることでストレスを解... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
6 R-SHINING SG 1213 <ダンス/その他>体を動かし心身のリフレッシュを目的とする。ヨガ、マインドフルネスのストレス解消やH... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
7 Yoga VITALiZE(よが ばいたらいず) SG1212 <スポーツ・アウトドア/健康/ヨガ> 私たちは日本ではあまりない「アロマヨガ」という流派です。 ... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
8 童謡唱歌を歌う会レモン SG1211 <音楽・演劇/コーラス・合唱/童謡・唱歌> 童謡唱歌を歌う 広く一般に参加者を募り、皆で一緒に歌... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
9 相模太鼓保存会 SG1206 <音楽・演劇/邦楽伝統芸能/和太鼓> 和太鼓の演奏。小学生から高齢者の方まで太鼓に興味のある方、メ... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
10 一般社団法人 相模原市ひとり親家庭福祉協議会 SG 963 <福祉活動・社会活動/活動グループ>相模原市内に住むひとり親家庭・寡婦の集まり。こどもたちの健やかな... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 new TEASP01-0204248 〔活動内容〕 主に組織づくりを研究しており、スポーツチームの組織づくりや良い練習を行うこと、良い関... 横浜市  川崎市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  厚木市  大和市  海老名市 
2 TEAK38A-0204185 【指導者番号 :864-5026 】 【種目】(テニス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 川崎市多摩区  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区  厚木市 
3 TEASP01-0202527 〔活動内容〕 バイオテクノロジー、深海微生物学の専門家として、極限環境下の生命の不思議、魅力につい... 横浜市  川崎市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  鎌倉市  茅ヶ崎市  三浦市 
4 TEAK38A-0202085 【指導者番号 :862-5024 】 【種目】(バレーボール) 【指導領域】(競技スポーツ)(生... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
5 TEASP01-0202084 〔活動内容〕 フットサル、サッカーの指導 〔活動に関連した資格〕 JFA公認サッカーC級コーチ... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  厚木市  愛川町 
6 TEASP01-0202075 〔活動内容〕 マタニティ期、ベビー&チャイルド期、シルバー世代を対象とした「本物の響き」にこだわっ... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  平塚市  茅ヶ崎市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  寒川町  愛川町  清川村 
7 TEAK38A-0200734 【指導者番号 :733-4845 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市南区  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  大磯町  二宮町 
8 TEAK38A-0200725 【指導者番号 :35-3462 】 【種目】(歩け歩け) 【指導領域】(生涯スポーツ)... 相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  厚木市  大和市  海老名市  座間市  綾瀬市  愛川町  清川村 
9 TEAK38A-0200726 【指導者番号 :34-3461 】 【種目】(歩け歩け) 【指導領域】(生涯スポーツ)... 相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  厚木市  大和市  海老名市  座間市  綾瀬市  愛川町  清川村 
10 TEAK38A-0200727 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る