地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 相模原市中央区  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 相模原市中央区 小山公園ニュースポーツ広場(その他(ニュースポーツ広場))[神奈川県立体育センター施設情報]
2 相模原市中央区 相模原球場(体育室)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 相模原市中央区 相模原球場(野球場(硬式・軟式))[神奈川県立体育センター施設情報]
4 相模原市中央区 緑と芸術のコース(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 相模原市中央区 けやき体育館(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 相模原市中央区 鹿沼公園(野球場 軟式)[神奈川県立体育センター施設情報]
7 相模原市中央区 鹿沼公園(庭球場)[神奈川県立体育センター施設情報]
8 相模原市中央区 総合水泳場(トレーニング場)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 相模原市中央区 銀河アリーナ(淵野辺公園内)(トレーニング場)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 相模原市中央区 総合水泳場(屋内プール)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 ジュニア バレエ SG727 <スポーツ/子ども/ダンス/バレー> 地域の子ども逹にバレエを使った体幹トレーニングやバランス感覚... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
2 淵野辺吹くろう SG1245 <音楽/楽器演奏/ハーモニカ> ハーモニカの合奏と独奏の技術向上とメンバーの親睦を図ることを目的に... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
3 ひまわりくらぶ SG1242 <社会活動/活動グループ/子育て> 育児サークル 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
4 淵野辺DANKE SG1240 <音楽/楽器演奏/ハーモニカ> ハーモニカの演奏を通して、ボランティア活動をしています。 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
5 F&Vサークル  SG1238 <スポーツ/健康><音楽> ストレッチ、ボクシング、ボイストレーニングの練習 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
6 エンジェル会 SG1237 <福祉活動・社会活動/活動グループ> ダウン症児・者・親の会 ダンスレッスン 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
7 串川育成会バドミントン バドミントンのジュニアチームです。串川育成会以外でもOKです。 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
8 りんごの会 津久井の身体・知的障がい者の団体です。盲人卓球(STT)をしています。 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
9 コール虹 SG1098 <音楽/コーラス・合唱> 相模原市で活動する女性コーラスサークルです。 毎週火曜日(午前10時~... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
10 さがみはらリサイクル連絡会 SG1230 環境問題/リサイクル ごみの資源化・減量化の推進・啓発 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 TEAK38A-0209314 【指導者番号 :777-4906 】 【種目】(歩け歩け) 【指導領域】(生涯スポーツ) 【... 相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
2 TEAK38A-0209315 【指導者番号 :715-4819 】 【種目】(歩け歩け) 【所有資格】(2級かもめ健康ウォー... 相模原市中央区 
3 TEAK38A-0209316 【指導者番号 :35-3462 】 【種目】(歩け歩け) 【指導領域】(生涯スポーツ)... 横浜市都筑区  横浜市瀬谷区  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  厚木市  大和市  海老名市  座間市  綾瀬市 
4 TEAK38A-0209317 【指導者番号 :34-3461 】 【種目】(歩け歩け) 【指導領域】(生涯スポーツ)... 横浜市都筑区  横浜市瀬谷区  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  厚木市  大和市  海老名市  座間市  綾瀬市 
5 TEAK38A-0209318 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
6 TEAK38A-0209327 【指導者番号 :323-2341 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(講習会講師... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
7 TEAK38A-0209302 【指導者番号 :796-5014 】 【種目】(ウォーキング) 【指導領域】(生涯スポーツ)(講... 相模原市中央区  相模原市南区  厚木市  大和市  海老名市  座間市 
8 TEAK38A-0209306 【指導者番号 :596-4755 】 【種目】(ウエイトトレーニング) 【指導領域】(競技... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
9 TEAK38A-0209308 【指導者番号 :90-4339 】 【種目】(ウエイトトレーニング) 【指導領域】... 川崎市多摩区  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  大和市  座間市 
10 TEAK38A-0209310 【指導者番号 :499-77 】 【種目】(インディアカ) 【指導領域】(競技スポーツ)(... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る