地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 相模原市緑区  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 相模原市緑区 佐野川公民館 公民館広場(運動広場)[神奈川県立体育センター施設情報]
2 相模原市緑区 北市民健康文化センター (LCA国際小学校北の丘センター) ※ネーミングライツの導入により、愛称変更...
3 相模原市緑区 津久井湖・城山コース(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 相模原市緑区 宮ケ瀬湖南山・ダムサイトコース(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 相模原市緑区 相模川・自然の村コース(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 相模原市緑区 かたくりの里コース(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
7 相模原市緑区 いきいきコース(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
8 相模原市緑区 牧郷体育館(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 相模原市緑区 沢井体育館(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 相模原市緑区 陣馬山コース(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 相模原市緑区 H1 発達障害講座①「発達障害のある子どもへの教育と自立~大学入試から就労へ向けての支援~」 講師:高橋 知音(信州大学 教育学部 教授) 主催:NPO発達障害の会神奈川オアシス 共催:えじそ... 2017/12/02 2017/12/02
2 相模原市緑区 H2 発達障害講座②「大人の発達障害の理解と支援~その個性を活かす就労と自立のために~」 講師:須賀 智美(株式会社Kaien 取締役・執行役員 経営本部担当) 主催:NPO発達障害の会神... 2017/12/02 2017/12/02
3 相模原市緑区 囲碁・将棋を楽しむ会 毎月1回、囲碁・将棋を楽しむ会を開催しております。 開催:月1回(土曜開催が多い) 時間:午... 2016/02/14 2018/02/28

講座・イベント情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 相模原市緑区 さがみ湖リゾート プレジャーフォレスト オリエンテーリング・スタンプラリー
2 相模原市緑区 小倉橋(かながわの橋100選)
3 相模原市緑区 青野原大橋(かながわの橋100選)
4 相模原市緑区 三井大橋(かながわの橋100選)
5 相模原市緑区 名手橋(かながわの橋100選)
6 相模原市緑区 桂橋(かながわの橋100選)
7 相模原市緑区 相模湖大橋(かながわの橋100選)
8 相模原市緑区 嵐山橋(かながわの橋100選)
9 相模原市緑区 弁天橋(かながわの橋100選)
10 相模原市緑区 弁天橋(かながわの橋100選)

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 舞フレンズ SG1217 <スポーツ/ダンス/社交ダンス> 社交ダンス同好会。毎週スタンダード、ラテンのレッスンをしています... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
2 ピリアロハ SG1059 <スポーツ・アウトドア/ダンス/フラダンス> フラダンス 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
3 串川育成会バドミントン バドミントンのジュニアチームです。 相模原市緑区 
4 フラワーズ 男女問わずバレーボールが好きな人が集まって身体を動かし、交流をしています。 相模原市緑区 
5 南ビクトリーズ 小学生男女のドッジボールチームです。 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
6 上溝スーパーファイターズ 未就学児~小学6年生男女のドッジボールチームです。 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
7 新日本婦人の会津久井支部 主に津久井地域在住の方が集まり、社会保障等についての勉強会を通じて親睦を深めています。 相模原市緑区 
8 働く人の健康を守る会 SG 1214 <スポーツ・アウトドア/健康/その他>働いている方が週末に農業に関わる、土に触れることでストレスを解... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
9 R-SHINING SG 1213 <ダンス/その他>体を動かし心身のリフレッシュを目的とする。ヨガ、マインドフルネスのストレス解消やH... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
10 Yoga VITALiZE(よが ばいたらいず) SG1212 <スポーツ・アウトドア/健康/ヨガ> 私たちは日本ではあまりない「アロマヨガ」という流派です。 ... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 new TEASP01-0204248 〔活動内容〕 主に組織づくりを研究しており、スポーツチームの組織づくりや良い練習を行うこと、良い関... 横浜市  川崎市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  厚木市  大和市  海老名市 
2 TEAK38A-0204185 【指導者番号 :864-5026 】 【種目】(テニス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 川崎市多摩区  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区  厚木市 
3 TEASP01-0202527 〔活動内容〕 バイオテクノロジー、深海微生物学の専門家として、極限環境下の生命の不思議、魅力につい... 横浜市  川崎市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  鎌倉市  茅ヶ崎市  三浦市 
4 TEAK38A-0202085 【指導者番号 :862-5024 】 【種目】(バレーボール) 【指導領域】(競技スポーツ)(生... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
5 TEASP01-0202084 〔活動内容〕 フットサル、サッカーの指導 〔活動に関連した資格〕 JFA公認サッカーC級コーチ... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  厚木市  愛川町 
6 TEASP01-0202075 〔活動内容〕 マタニティ期、ベビー&チャイルド期、シルバー世代を対象とした「本物の響き」にこだわっ... 相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  平塚市  茅ヶ崎市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  寒川町  愛川町  清川村 
7 TEAK38A-0200725 【指導者番号 :35-3462 】 【種目】(歩け歩け) 【指導領域】(生涯スポーツ)... 相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  厚木市  大和市  海老名市  座間市  綾瀬市  愛川町  清川村 
8 TEAK38A-0200726 【指導者番号 :34-3461 】 【種目】(歩け歩け) 【指導領域】(生涯スポーツ)... 相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  厚木市  大和市  海老名市  座間市  綾瀬市  愛川町  清川村 
9 TEAK38A-0200727 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
10 TEAK38A-0200716 【指導者番号 :415-4357 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 平塚市  小田原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  秦野市  伊勢原市  南足柄市  大磯町  二宮町  中井町  大井町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る