地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 小田原市  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 小田原市 神奈川県立生命の星・地球博物館
2 小田原市 相川亭
3 小田原市 西湘地区体育センター(トレーニング場)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 小田原市 西湘地区体育センター(運動広場)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 小田原市 西湘地区体育センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 小田原市 西湘地区体育センター(庭球場)[神奈川県立体育センター施設情報]
7 小田原市 西湘地区体育センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
8 小田原市 西湘地区体育センター(運動広場)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 小田原市 市営御幸の浜プール(屋外プール)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 小田原市 小田原市総合文化体育館・小田原アリーナ(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 小田原市 new ガイドと歩こう“小田原宿Ⅱ” 日本橋から箱根まで宿場を中心に歩く月例会です。9月は小田原宿を歩きます。あの上杉謙信や武田信玄の攻撃... 2018/09/08 2018/09/23
2 小田原市 NO、14 音楽を動いて親子で笑顔  NO、14 音楽を動いて親子で笑顔 季節の曲、その月の曲を動いて歌って表現 【日時】9月7・2... 2018/09/07 2018/11/16
3 小田原市 NO、15 日本舞踊(民謡)を楽しく踊りましょう   NO、15 日本舞踊(民謡)を楽しく踊りましょう  民謡など短い曲なので、初めての方でもどうぞ ... 2018/09/10 2018/11/05
4 小田原市 NO、17 楽しくフラを体験してみよう  NO、17 楽しくフラを体験してみよう 初心者向け基本ステップからハンドモーションを付ける 【... 2018/09/12 2018/10/03
5 小田原市 NO、18 朗読~民話語り故郷の民謡を子から孫へ  NO、18 朗読~民話語り故郷の民謡を子から孫へ 福祉施設等への慰問に役立てよう 【日時】9月... 2018/09/13 2018/10/04
6 小田原市 NO、23 食器に絵付け  NO、23 食器に絵付け 絵の苦手な方でも簡単な方法あり 3個まで 【日時】9月19日、10月... 2018/09/19 2018/11/14
7 小田原市 NO、16 スポーツ吹き矢で健康  NO、16 スポーツ吹き矢で健康 点数付の的に向けて筒で矢を吹き、競技する 【日時】10月25... 2018/10/25 2018/11/29
8 小田原市 NO、22 色エンピツ画  NO、22 色エンピツ画 油性又は水性の色エンピツを使って描く 【日時】11月6・20日(全2... 2018/11/06 2018/11/20
9 小田原市 NO、24 イギリスゴム編み(引き上げゴム編み)・・・   NO、24 イギリスゴム編み(引き上げゴム編み)で                  リバーシブ... 2018/09/25 2018/10/24
10 小田原市 NO、19 初めての俳句(俳句のイロハを知る)  NO、19 初めての俳句(俳句のイロハを知る) 俳句の作り方の基本を学び、実作し、俳句を楽しむ ... 2018/09/12 2018/11/14

講座・イベント情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 小田原市 米神橋(かながわの橋100選)
2 小田原市 白糸橋(かながわの橋100選)
3 小田原市 片浦橋(かながわの橋100選)
4 小田原市 無名の石橋(かながわの橋100選)
5 小田原市 住吉橋(かながわの橋100選)
6 小田原市 白糸川橋梁(かながわの橋100選)
7 小田原市 飯泉観音だるま市
8 小田原市 長谷川家文書
9 小田原市 梅の里かみお
10 小田原市 明治天皇宮ノ前行在所跡(小田原市指定)

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 筆の会 ●書道 仲間と楽しく書道を学んでいます。 (対象:一般/初、中級) 小田原市 
2 北条五代百年その時会 ●郷土研究                     中世の郷土歴史を中心に勉強し, 時に各地の史... 小田原市 
3 木曜太極拳 ●太極拳 健康と長寿を願って,ゆっくり,ゆったり 揚名時太極拳を初歩から指導します。 (対象:... 小田原市 
4 ルミナス・クワイヤー ●ゴスペル             2004年に自主運営サークルとして活動スタート。「ルミナス... 小田原市 
5 旭丘高等学校吹奏楽部  ●吹奏楽 地域のイベントや自主公演等での演奏活動。 (対象:学生) 小田原市 
6 小田原男声合唱団 ●男声合唱 男声合唱を通して心のこもった音楽づくりを 毎週行い演奏会等で発表している。 (対象... 小田原市 
7 ズンバキッズサークル ひまわり ●ズンバ ラテンのリズムに合わせて楽しく踊っています。 ぜひ一度、見に来てください。(対象:小学... 小田原市 
8 ズンバサークル リンダW ●ズンバ ラテンのリズムに合わせて明るく元気に体を動かします。 笑顔あふれるサークルです。 (... 小田原市 
9 ズンバサークル リンダF ●ズンバ ラテンのリズムに合わせて明るく元気に体を動かします。 笑顔あふれるサークルです。 (... 小田原市 
10 うたごえサロン「みちくさ」 ●歌 歌声サロン「みちくさ」は「歌を歌いにちょっとみちくさしていきませんか?」を 合言葉に5年前... 小田原市 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 TEAK38A-0209320 【指導者番号 :31-4156 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市戸塚区  横浜市栄区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市 
2 TEAK38A-0209325 【指導者番号 :733-4845 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市南区  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  大磯町  二宮町 
3 TEAK38A-0209318 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
4 TEAK38A-0209324 【指導者番号 :294-4178 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レジャー・... 横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町 
5 TEAK38A-0209301 【指導者番号 :203-3697 】 【種目】(ウォークラリー) 【指導領域】(競技スポーツ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
6 TEAK38A-0209303 【指導者番号 :869-5040 】 【種目】(ウォーキング) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  伊勢原市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
7 TEAK38A-0209311 【指導者番号 :646-2324 】 【種目】(インディアカ) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 小田原市  大井町 
8 TEAK38A-0209305 【指導者番号 :869-5039 】 【種目】(ウエイトトレーニング) 【指導領域】(生涯... 横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  伊勢原市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
9 TEAK38A-0209310 【指導者番号 :499-77 】 【種目】(インディアカ) 【指導領域】(競技スポーツ)(... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
10 TEAK38A-0209306 【指導者番号 :596-4755 】 【種目】(ウエイトトレーニング) 【指導領域】(競技... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る