地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 藤沢市  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 藤沢市 体育センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
2 藤沢市 体育センター(ランニングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 藤沢市 体育センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 藤沢市 辻堂海浜公園(屋外プール)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 藤沢市 辻堂海浜公園(多目的広場)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 藤沢市 国道 134号自転車歩行者道(サイクリングコース )[神奈川県立体育センター施設情報]
7 藤沢市 県道451号藤沢大和自転車道(サイクリングコース )[神奈川県立体育センター施設情報]
8 藤沢市 湘南港(ヨット場)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 藤沢市 関東ふれあいの道 湘南海岸・砂浜のみち(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 藤沢市 六会公民館(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 藤沢市 バランスボール(中級) 普段は意識して使うことのできない筋肉を鍛えながら平衡感覚を身に付け、 筋力と体のバランスを向上させ... 2017/11/02 2017/11/30
2 藤沢市 オープン教室 水中ウォーキング プールの中で水の抵抗や浮力を利用して、腰や膝などへの負担が少ない 効果的な歩き方や運動を楽しむ教室... 2017/04/01 2018/03/29
3 藤沢市 オープン教室 エンジョイエアロ 音楽に合わせて楽しく体を動かして脂肪燃焼・ストレス発散を目的としたクラスです。 運動の強度も徐々に... 2017/04/01 2018/03/31
4 藤沢市 オープン教室 バランスヨガ~土曜クラス~ 勤労者の方歓迎!ヨーガのポーズを行うことで、コア(体幹部)といったインナーマッスルを 含めた全身の... 2017/04/01 2018/03/31
5 藤沢市 オープン教室 ボディシェイプ~水曜クラス~ 期間限定!エアロビクス世界大会で入賞した専門講師によるストレッチ・エアロビクス・筋力 トレーニング... 2017/05/10 2017/11/29
6 藤沢市 オープン教室 ボディシェイプ~火曜クラス~ 3月毎にテーマを決めて有酸素運動と筋力トレーニングをおこないます。 脂肪燃焼だけでなく、持久力の向... 2017/04/04 2018/03/27
7 藤沢市 オープン教室 バランスヨガ~月曜クラス~ ヨーガのポーズを行うことで、 コア(体幹部)といったインナーマッスルを 含めた全身の筋肉を活性化す... 2017/04/03 2018/03/26
8 藤沢市 障がい者ふれあいグループスイム 障がいのある方を対象とした水泳教室です。可動範囲を考えながら、初心者から 中級者くらいの方までが楽... 2017/05/09 2018/03/13
9 藤沢市 オープン教室 レクリエーションダンス・フォーク ダンス(金曜日) 気軽に参加できるレクリエーションダンスを中心にした教室です。 音楽を聞きながら、楽しく踊りましょう... 2017/04/07 2018/03/16
10 藤沢市 オープン教室 シェイプステップ ステップ台を使用してステップのバリエーションを組み合わせたエクササイズ! 有酸素エクササイズと筋力... 2017/04/07 2018/03/16

講座・イベント情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 藤沢市 弁天橋(かながわの橋100選)
2 藤沢市 江の島大橋・江の島弁天橋(かながわの橋100選)
3 藤沢市 遊行寺橋(かながわの橋100選)
4 藤沢市 藤沢宿・遊行寺コ-ス
5 藤沢市 江の島
6 藤沢市 神光寺
7 藤沢市 湘南海岸・砂浜のみち(関東ふれあいの道)
8 藤沢市 県立辻堂海浜公園(かながわの公園50選)
9 藤沢市 県立湘南海岸公園(かながわの公園50選)
10 藤沢市 フジサワ中央1・2

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 2811-138 湘南フィルハーモニー合唱団(混声合唱) 【合唱】 合唱の練習および発表 年に一度オーケストラとの共演で宗教曲を演奏する事を目的に週一回(土曜... 藤沢市  鎌倉市  茅ヶ崎市 
2 武好会 【団体番号】 1782 【種目】居合道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
3 武好会 【団体番号】 1783 【種目】剣術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
4 武好会 【団体番号】 1784 【種目】柔術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
5 武好会 【団体番号】 1785 【種目】古武道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
6 鎌倉文芸の会〔ふりがな〕かまくらぶんげいのかい 芥川賞候補作家指導のもと、短編、エッセーなどを一年かけて仕上げ、同人誌へ所載。 隔月原則第2金に実... 横浜市  鎌倉市  藤沢市 
7 特定非営利法人 チャーミングライフサポート協会 【団体番号】 1778 【種目】健康体操 【対象】(高齢者男)(高齢者女) 【団体PR等】誰でもどこでも気軽にできる... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  県外 
8 Shanti Yoga 【団体番号】 1776 【種目】ヨガ 【対象】(親子)(一般女) 【団体PR等】湘南地区で活動をさせていただいています。... 藤沢市  茅ヶ崎市 
9 ZUMBA Z 【団体番号】 1772 【種目】リズムダンス 【対象】(一般男)(一般女)(高齢者男)(高齢者女) 【団体PR等】年... 鎌倉市  藤沢市  茅ヶ崎市 
10 みどり会 【団体番号】 1770 【種目】健康体操 【対象】(一般女)(高齢者女) 【団体PR等】県立体育センターで40年以上... 横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  川崎市多摩区  平塚市  鎌倉市  藤沢市  茅ヶ崎市  大和市 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 TEAK38A-0204183 【指導者番号 :863-5025 】 【種目】(ヨガ) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レジャ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  鎌倉市  藤沢市  茅ヶ崎市  厚木市 
2 TEASP01-0203953 〔活動内容〕 ・顔ヨガ ・ベリーダンス ・フラダンス ・ヨガ 〔活動に関連した資格〕 顔ヨガインター... 横浜市  鎌倉市  藤沢市  茅ヶ崎市  厚木市 
3 TEASP01-0202528 〔活動内容〕 【アロマテラピーのスクール及びワークショップ開催】 心と身体のケア、暮らしのケア。... 横浜市  川崎市  鎌倉市  藤沢市  逗子市 
4 TEAK38A-0202085 【指導者番号 :862-5024 】 【種目】(バレーボール) 【指導領域】(競技スポーツ)(生... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
5 TEASP01-0200737 〔活動内容〕 1「日本型食生活のススメ」成長期の食は、体の成長と学力を高める・心の安定・家族の絆・躾... 横浜市  鎌倉市  藤沢市  大和市  座間市  相模原市 
6 TEAK38A-0200734 【指導者番号 :733-4845 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市南区  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  大磯町  二宮町 
7 TEAK38A-0200733 【指導者番号 :294-4178 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レジャー・... 横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町 
8 TEAK38A-0200731 【指導者番号 :793-4929 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  鎌倉市  藤沢市 
9 TEAK38A-0200729 【指導者番号 :31-4156 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市戸塚区  横浜市栄区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市 
10 TEAK38A-0200732 【指導者番号 :814-4959 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市高津区  川崎市宮前区  鎌倉市  藤沢市  大和市  海老名市 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る