地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 川崎市中原区  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 川崎市中原区 多摩川丸子橋硬式野球場(野球場(硬式))[神奈川県立体育センター施設情報]
2 川崎市中原区 渋川・加瀬をめぐる散歩道(ハイキングコース)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 川崎市中原区 とどろきアリーナ(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
4 川崎市中原区 とどろきアリーナ(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
5 川崎市中原区 とどろきアリーナ(研究研修施設)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 川崎市中原区 とどろきアリーナ(研究研修施設)[神奈川県立体育センター施設情報]
7 川崎市中原区 とどろきアリーナ(トレーニング場)[神奈川県立体育センター施設情報]
8 川崎市中原区 とどろきアリーナ(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 川崎市中原区 とどろきアリーナ(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 川崎市中原区 とどろきアリーナ(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 川崎市中原区 new 平成30年度川崎市聴覚障害者災害訓練 メール送受信訓練・避難所確認と名簿作成、その他(各区ごとに異なるプログラムを実施) 2018/09/09 2018/09/09
2 川崎市中原区 new 「寺子屋先生」養成講座 in 中原区(平成30年度第9期) 「寺子屋先生」養成講座とは、平日の放課後、小学生の学習を支援する「寺子屋先生」を養成する講座です。資... 2019/01/21 2019/02/04
3 川崎市中原区 new 太極拳無料講習会・中原教室(全8回) 太極拳初心者講習、太極拳基本功・基本動作、24式簡化太極拳(第1式起勢から第14勢双峰貫耳まで) 2018/10/06 2018/12/03
4 川崎市中原区 アラヴィンダン特集 ~開館30周年記念・所蔵作品名品集~ アラビア海と山脈に囲まれ、緑豊かな大自然が広がる南インド・ケーララ州で、神話的な物語構成と社会批判的... 2018/09/01 2018/09/16
5 川崎市中原区 「生活にほんごサロン」サポーターのための研修(2018) 「生活にほんごサロン」は、外国人市民が、地域で生活する上で必要となる実用的な日本語をサポーターと共に... 2018/08/31 2018/09/02
6 川崎市中原区 国際文化理解講座「メキシコの踊りを体験しましょう」 メキシコの文化を代表する音楽と民族舞踊。心躍るリズムに乗せて「サパテアード(ステップ)」に挑戦してみ... 2018/09/08 2018/09/29
7 川崎市中原区 川崎市立井田病院市民公開講座 市立井田病院では、身近な病気に関わるテーマを専門の医師等がわかりやすく解説する「市民公開講座」を開催... 2018/09/26 2018/09/26
8 川崎市中原区 バックステージボランティア養成講座 川崎市国際交流センターでは、インターナショナル・フェスティバルを始めホールなどを使った音楽・舞台イベ... 2018/09/01 2018/09/27
9 川崎市中原区 連載50周年記念特別展「さいとう・たかを ゴルゴ13」用件を聞こうか…… 劇画「ゴルゴ13」連載50周年記念の特別展。初公開の原画をはじめ、さいとう・プロダクションの「武器庫... 2018/09/22 2018/11/30
10 川崎市中原区 2018年度後期かわさき市民アカデミー地域協働講座老化を遅らせる最新医学~百歳まで生きる~ 加齢による様々な疾患やそれらを予防する最新医学や治療について学びます。老化を早める動脈硬化の予防やが... 2018/11/06 2018/12/04

講座・イベント情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 川崎市中原区 ガス橋(かながわの橋100選)
2 川崎市中原区 丸子橋(かながわの橋100選)
3 川崎市中原区 等々力緑地(かながわの公園50選)
4 川崎市中原区 多摩川の散歩道2<宿河原駅-等々力緑地>
5 川崎市中原区 日枝神社本殿(川崎市指定)
6 川崎市中原区 春日神社・薬師堂・常楽寺境内その周辺(川崎市指定)
7 川崎市中原区 新城囃子曲持(川崎市指定)
8 川崎市中原区 住吉ざくら
9 川崎市中原区 朝日プリンテック川崎工場
10 川崎市中原区 春日神社,常楽寺及びその周辺の樹叢(県指定)

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 TRINITY 【団体番号】 1786 【種目】バスケットボール 【対象】(児童)(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女) ... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
2 武好会 【団体番号】 1782 【種目】居合道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
3 武好会 【団体番号】 1785 【種目】古武道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
4 武好会 【団体番号】 1784 【種目】柔術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
5 武好会 【団体番号】 1783 【種目】剣術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
6 特定非営利法人 チャーミングライフサポート協会 【団体番号】 1778 【種目】健康体操 【対象】(高齢者男)(高齢者女) 【団体PR等】誰でもどこでも気軽にできる... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  県外 
7 BIGRED 【団体番号】 1771 【種目】ラクロス 【対象】(大学生男)(一般男) 【団体PR等】今年BIGREDは【ファンリ... 横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区 
8 プラムソフトボールクラブ 【団体番号】 1766 【種目】ソフトボール 【対象】(一般男) 【団体PR等】川崎市を拠点にしているプラムソフトボ... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
9 CIELOAZUL 【団体番号】 1760 【種目】フットサル 【対象】(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一般男)(一般女) ... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
10 むつみクラブ 【団体番号】 1747 【種目】なぎなた 【対象】(親子)(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 TEAK38A-0209327 【指導者番号 :323-2341 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(講習会講師... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
2 TEAK38A-0209321 【指導者番号 :858-5019 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区 
3 TEAK38A-0209318 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
4 TEAK38A-0209325 【指導者番号 :733-4845 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市南区  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  大磯町  二宮町 
5 TEAK38A-0209310 【指導者番号 :499-77 】 【種目】(インディアカ) 【指導領域】(競技スポーツ)(... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
6 TEAK38A-0209306 【指導者番号 :596-4755 】 【種目】(ウエイトトレーニング) 【指導領域】(競技... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
7 TEAK38A-0209301 【指導者番号 :203-3697 】 【種目】(ウォークラリー) 【指導領域】(競技スポーツ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
8 TEAK38A-0209299 【指導者番号 :354-165 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
9 TEAK38A-0209298 【指導者番号 :260-4542 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
10 TEAK38A-0209307 【指導者番号 :169-1033 】 【種目】(ウエイトトレーニング) 【指導領域】(競技... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る