地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 川崎市  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 川崎市中原区 多摩川丸子橋硬式野球場(野球場(硬式))[神奈川県立体育センター施設情報]
2 川崎市幸区 多摩川サイクリングコース(サイクリングコース )[神奈川県立体育センター施設情報]
3 川崎市川崎区 東扇島東公園(多目的広場)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 川崎市多摩区 鷲ヶ峰けやき公園多目的広場(運動広場)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 川崎市宮前区 多摩スポーツセンター(庭球場)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 川崎市宮前区 多摩スポーツセンター(研修室)[神奈川県立体育センター施設情報]
7 川崎市宮前区 多摩スポーツセンター(屋内プール)[神奈川県立体育センター施設情報]
8 川崎市宮前区 多摩スポーツセンター(アーチェリー場)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 川崎市宮前区 多摩スポーツセンター(トレーニング場)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 川崎市宮前区 多摩スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 川崎市川崎区 new 平成29年度 東京・神奈川・埼玉埋蔵文化財関係財団普及連携事業公開セミナー 遺跡から見た「古代武蔵・...  東京都・神奈川県・埼玉県の埋蔵文化財関係財団による連携事業として、平成20年度から毎年開 催して... 2018/02/03 2018/02/03
2 川崎市中原区 new 3-㊷ ロコモ体操 筋肉や骨の運動器障害を予防するためのロコモーショントレーニングやストレッチ、 リズム体操、マットや... 2018/01/05 2018/03/23
3 川崎市中原区 new 4-㊶ いきいき元気教室 イスに座りながら行う健康体操を実施します。 体力に自信のない方でもご参加いただけます。 2018/01/04 2018/03/22
4 川崎市中原区 new 4-㉛ バトミントン中級 バトミントンの経験のある方が対象で、ルールや攻守のテクニックまでを 覚える初級者対応のプログラムで... 2018/01/12 2018/03/23
5 川崎市中原区 new 4-㉚ バトミントン入門 ラケットの握り方からスイングの仕方、打ち方、 守り方やルール等を丁寧に学ぶこと出来るので、 初め... 2018/01/12 2018/03/23
6 川崎市中原区 new 4-㉒ フットサルレディース 初心者から参加可能な教室です。ボールの蹴り方・止め方から教えます。 上達してきたらゲームを行うなど... 2018/01/11 2018/03/15
7 川崎市中原区 new 4-⑱ 室内テニスC 天候に左右されない室内での教室です。 メインアリーナで室内コート3面を使用し、初心者から上級者まで... 2018/01/11 2018/03/22
8 川崎市中原区 new 4-⑰ 室内テニスB 天候に左右されない室内での教室です。 メインアリーナで室内コート3面を使用し、初心者から上級者まで... 2018/01/11 2018/03/22
9 川崎市中原区 new 4-⑯ 室内テニスA 天候に左右されない室内での教室です。 メインアリーナで室内コート3面を使用し、初心者から上級者まで... 2018/01/11 2018/03/22
10 川崎市中原区 new c-② 楽しいバレーボール 9人制のバレーボールのクラスです。 レシーブ、スパイク、サーブを極めて技術向上を目指します。 2018/01/15 2018/03/19

講座・イベント情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 川崎市川崎区 大師橋(かながわの橋100選)
2 川崎市川崎区 六郷橋(かながわの橋100選)
3 川崎市川崎区 新大扇橋(かながわの橋100選)
4 川崎市中原区 ガス橋(かながわの橋100選)
5 川崎市高津区 二子橋(かながわの橋100選)
6 川崎市中原区 丸子橋(かながわの橋100選)
7 川崎市多摩区 小泉橋(かながわの橋100選)
8 川崎市多摩区 多摩水道橋(かながわの橋100選)
9 川崎市川崎区 東扇島東緑地公園
10 川崎市川崎区 川崎山王祭り

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 2904-015 寿太鼓本郷台 【和太鼓】 創作和太鼓の練習、発表 横浜市栄区  横浜市  川崎市 
2 武好会 【団体番号】 1783 【種目】剣術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
3 武好会 【団体番号】 1782 【種目】居合道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
4 武好会 【団体番号】 1784 【種目】柔術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
5 武好会 【団体番号】 1785 【種目】古武道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
6 特定非営利法人 チャーミングライフサポート協会 【団体番号】 1778 【種目】健康体操 【対象】(高齢者男)(高齢者女) 【団体PR等】誰でもどこでも気軽にできる... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  県外 
7 川崎ゴスペルクワイア〔ふりがな〕かわさきごすぺるくわいあ 毎週水曜日の夜8時から、川崎駅から6分のISダンススタジオでゴスペルを 練習しています。老人ホーム... 川崎市川崎区 
8 ファンズスポーツクラブ宮前 【団体番号】 1774 【種目】総合型地域スポーツクラブ 【対象】(幼児)(児童)(親子)(大学生男)(大学生女)(一般男... 川崎市宮前区 
9 BIGRED 【団体番号】 1771 【種目】ラクロス 【対象】(大学生男)(一般男) 【団体PR等】今年BIGREDは【ファンリ... 横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区 
10 みどり会 【団体番号】 1770 【種目】健康体操 【対象】(一般女)(高齢者女) 【団体PR等】県立体育センターで40年以上... 横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  川崎市多摩区  平塚市  鎌倉市  藤沢市  茅ヶ崎市  大和市 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 new TEASP01-0204249 〔活動内容〕 ・健康づくり・介護予防・QOLを高めていくための運動、食事、メンタルヘルス等について... 横浜市  川崎市  横須賀市 
2 new TEASP01-0204248 〔活動内容〕 主に組織づくりを研究しており、スポーツチームの組織づくりや良い練習を行うこと、良い関... 横浜市  川崎市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  厚木市  大和市  海老名市 
3 TEAK38A-0204185 【指導者番号 :864-5026 】 【種目】(テニス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 川崎市多摩区  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区  厚木市 
4 TEASP01-0202528 〔活動内容〕 【アロマテラピーのスクール及びワークショップ開催】 心と身体のケア、暮らしのケア。... 横浜市  川崎市  鎌倉市  藤沢市  逗子市 
5 TEASP01-0202527 〔活動内容〕 バイオテクノロジー、深海微生物学の専門家として、極限環境下の生命の不思議、魅力につい... 横浜市  川崎市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  横須賀市  鎌倉市  茅ヶ崎市  三浦市 
6 TEASP01-0202093 〔活動内容〕 ・「色彩学」全般あるいは一部を教えることができます。  例えば、「色彩心理」「配色... 横浜市  川崎市 
7 TEAK38A-0202085 【指導者番号 :862-5024 】 【種目】(バレーボール) 【指導領域】(競技スポーツ)(生... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
8 TEASP01-0202044 絵手紙教室:対象者小学生・中学生・高校生・一般成人各種集会での講話:PTAの集会・地域の子供健全育成... 横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区 
9 TEAK38A-0201531 【指導者番号 :861-5023 】 【種目】(3033運動) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  川崎市宮前区  綾瀬市 
10 TEASP01-0201273 〔活動内容〕 アクセサリー・小物・洋服づくり 他 〔活動に関連した資格〕 アドバイザー講師 ... 横浜市  川崎市  県外 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る