地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 横浜市瀬谷区  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 横浜市瀬谷区 瀬谷スポーツセンター(研究・研修施設等)[神奈川県立体育センター施設情報]
2 横浜市瀬谷区 瀬谷スポーツセンター(研究研修施設)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 横浜市瀬谷区 瀬谷スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 横浜市瀬谷区 瀬谷スポーツセンター(トレーニング場)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 横浜市瀬谷区 瀬谷スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 横浜市瀬谷区 中屋敷地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
7 横浜市瀬谷区 阿久和地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
8 横浜市瀬谷区 瀬谷スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 横浜市瀬谷区 瀬谷地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 横浜市瀬谷区 瀬谷本郷公園(庭球場)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 横浜市瀬谷区 区民活動センターイベント情報/みんなの立ち寄りイベント 昼ドキイベント・せや 大正琴演奏~思い出の曲を大正琴の調べにのせて~ 出演:髙島 良二 2018/07/20 2018/07/20
2 横浜市瀬谷区 みんなのま~なび講座(6月期) シニア向け英会話 全3回 2018/06/11 2018/06/25
3 横浜市瀬谷区 みんなのま~なび講座(6月期) フラダンス 全3回 2018/06/07 2018/06/21
4 横浜市瀬谷区 みんなのま~なび講座(6月期) 水彩画 全3回 2018/06/05 2018/06/26
5 横浜市瀬谷区 みんなのま~なび講座(6月期) 南京玉すだれとジャグリング 全3回 2018/06/05 2018/06/26
6 横浜市瀬谷区 みんなの立ち寄りイベント 区活ミニギャラリー どなたでも自由にご覧いただける作品展です。 上本進二「水彩画」~日本の原風景の水彩画~ 板垣文子... 2018/05/01 2018/07/21
7 横浜市瀬谷区 季節の花あしらい ハロウィンアレンジメント * 2017/10/23 2017/10/23
8 横浜市瀬谷区 こども料理教室 3食しっかり食べよう(瀬谷区ヘルスメイト共催) 2017/10/14 2017/10/14
9 横浜市瀬谷区 かぎ針で編む毛糸のカラフルBAG 全6回(金曜日) 2017/10/13 2017/12/22
10 横浜市瀬谷区 羊毛フェルトde作ろう ワン!ダフルな干支飾り 全4回 2017/10/07 2017/10/28

講座・イベント情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 横浜市瀬谷区 海軍道路
2 横浜市瀬谷区 瀬谷八福神
3 横浜市瀬谷区 瀬谷郷土資料館
4 横浜市瀬谷区 瀬谷銀行跡
5 横浜市瀬谷区 白鳳庵
6 横浜市瀬谷区 長屋門公園

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 フルコンタクトカラテサークル 【団体番号】 1787 【種目】空手 【対象】(児童)(親子)(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)... 横浜市旭区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
2 TRINITY 【団体番号】 1786 【種目】バスケットボール 【対象】(児童)(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女) ... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
3 オリーブの会 日本と世界の街並み風景画・静物画。 初心者から始める、心で描く水彩画、及び、パステル画、その他静物... 横浜市瀬谷区 
4 サクラ水彩の会 日本と世界の街並み風景画。 初心者から始める心で描く水彩画。基本から学べます。 横浜市瀬谷区 
5 緑園マザーズゴスペル 2000年春幼い子供を持つ母親が集まって作った活動18年のゴスペルコーラス。 相鉄沿線のイベントを... 横浜市旭区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
6 R、E,レッスン 英会話 ネガティブスピーカーの先生と楽しく英会話をしませんか? 外国の文化にもふれ合えます。 横浜市瀬谷区 
7 瀬谷区手話サークル「さかいの会」 聴覚障害者も健聴者も、手話の勉強や交流会、全体会を通して楽しく活動しています。 第1週 交流会また... 横浜市瀬谷区 
8 武好会 【団体番号】 1785 【種目】古武道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
9 武好会 【団体番号】 1784 【種目】柔術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
10 武好会 【団体番号】 1783 【種目】剣術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 TEA118A-0207058 Health Lecture/Seminara(英語) 神奈川県  横浜市瀬谷区 
2 TEA118A-0207057 英会話レッスン 神奈川県  横浜市瀬谷区 
3 TEA118A-0207056 ボイスレッスン(英語、日本語) 神奈川県  横浜市瀬谷区 
4 TEA118A-0207055 エコ工作(ペットボトルキャップを使用した工作) 横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市戸塚区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
5 TEA118A-0207054 バルーンショー、バルーン教室 横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市戸塚区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
6 TEA118A-0207053 書道 硬筆(鉛筆、ペン) 毛筆(筆ペン、小筆、大筆) 書道のパフォーマンス(左右の手に筆を持ち、左... 横浜市瀬谷区 
7 TEA118A-0207052 音楽指導ー邦楽(童謡、唱歌、歌謡曲、J-POP等)や洋楽の歌唱指導。発声やコーラス指導。 演奏活動... 横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  大和市  海老名市 
8 TEA118A-0207051 ヨガ(ベビーヨガ&ママヨガ) ベビーチャクラマッサージ(オイルを使用するベビーマッサージ) 横浜市瀬谷区 
9 TEA118A-0207050 詩吟披露 横浜市瀬谷区 
10 TEA118A-0207049 相撲甚句の披露 横浜市瀬谷区 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る