地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 横浜市泉区  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 横浜市泉区 泉スポーツセンター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
2 横浜市泉区 泉スポーツセンター(トレーニング場)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 横浜市泉区 泉スポーツセンター(弓道場)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 横浜市泉区 泉スポーツセンター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
5 横浜市泉区 立場地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 横浜市泉区 下和泉地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
7 横浜市泉区 泉スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
8 横浜市泉区 泉スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 横浜市泉区 泉スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 横浜市泉区 上飯田地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 横浜市泉区 イッツ・フォンテシリーズ ふぉんて狂言会 兄弟狂言会 和泉流・三宅狂言会 解説を交え分かりやすい演目で構成した初めての方も気軽に楽しめる狂言会 日時:2018年11月24日... 2018/11/24 2018/11/24
2 横浜市泉区 杉山公章の歌声コンサートinテアトルフォンテ 思い出の唱歌・民謡・歌謡曲など、世代を超えて一度は口ずさんだことのある楽曲をプロの生演奏をバックに、... 2018/08/29 2018/08/29
3 横浜市泉区 参加者募集 結城座 写し絵ワークショップ 7月21日(土)・22日(日)※2日間連続の講座です。 「映画やアニメの祖先」といわれる「江戸写し... 2018/07/21 2018/07/22
4 横浜市泉区 劇団東少ミュージカル「シンデレラ」 参加者募集 劇団東少ミュージカル「シンデレラ」 参加者募集 今年の12月2日、テアトルフォンテでは、劇団東少ミ... 2018/10/07 2018/12/02
5 横浜市泉区 光の国から僕らのために~金城哲夫伝~ 光の国から僕らのために~金城哲夫伝~ 日時2018年9月8日(土)14:00開演(13:30開場)... 2018/05/24 2018/09/08
6 横浜市泉区 爆笑音楽コント&Special Live 音楽コント 「伴奏太郎のアンサンブルにあんさんブルッ」 出演:伴奏太郎(内藤晃・ピアノ)、荒木絵... 2018/08/18 2018/08/18
7 横浜市泉区 おんがくしつトリオ コンサート おんがくしつトリオ コンサート 出演:おんがくしつトリオ    内藤晃(ピアノ)、菅谷詩織(鍵盤... 2018/08/18 2018/08/18
8 横浜市泉区 おんがくしつトリオ ベビーコンサート ゼロ歳児から入場できる親子で楽しめるベビーコンサート 出演:おんがくしつトリオ    内藤晃(ピ... 2018/08/18 2018/08/18
9 横浜市泉区 柳家喬太郎独演会 2018年9月28日(金)  イッツ・フォンテシリーズ ふぉんて寄席 柳家喬太郎独演会 柳家喬... 2018/09/28 2018/09/28
10 横浜市泉区 桂文治・桃月庵白酒二人会 2018年7月28日(土) イッツ・フォンテシリーズ ふぉんて寄席 桂文治・桃月庵白酒二人会 ... 2018/07/28 2018/07/28

講座・イベント情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 フルコンタクトカラテサークル 【団体番号】 1787 【種目】空手 【対象】(児童)(親子)(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)... 横浜市旭区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
2 TRINITY 【団体番号】 1786 【種目】バスケットボール 【対象】(児童)(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女) ... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
3 緑園マザーズゴスペル 2000年春幼い子供を持つ母親が集まって作った活動18年のゴスペルコーラス。 相鉄沿線のイベントを... 横浜市旭区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
4 武好会 【団体番号】 1782 【種目】居合道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
5 武好会 【団体番号】 1783 【種目】剣術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
6 武好会 【団体番号】 1784 【種目】柔術 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(一... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
7 武好会 【団体番号】 1785 【種目】古武道 【対象】(中学生男)(中学生女)(高校生男)(高校生女)(大学生男)(大学生女)(... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
8 特定非営利法人 チャーミングライフサポート協会 【団体番号】 1778 【種目】健康体操 【対象】(高齢者男)(高齢者女) 【団体PR等】誰でもどこでも気軽にできる... 神奈川県  横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  県外 
9 日本ステッピング協会 【団体番号】 1777 【種目】ステッピング 【対象】(一般男)(一般女)(高齢者男)(高齢者女) 【団体PR等】1... 横浜市西区  横浜市中区  横浜市保土ケ谷区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市都筑区  横浜市泉区  小田原市  茅ヶ崎市  秦野市  大和市  寒川町  県外 
10 BIGRED 【団体番号】 1771 【種目】ラクロス 【対象】(大学生男)(一般男) 【団体PR等】今年BIGREDは【ファンリ... 横浜市  横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 TEA118A-0207055 エコ工作(ペットボトルキャップを使用した工作) 横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市戸塚区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
2 TEA118A-0207054 バルーンショー、バルーン教室 横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市戸塚区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
3 TEA118A-0207052 音楽指導ー邦楽(童謡、唱歌、歌謡曲、J-POP等)や洋楽の歌唱指導。発声やコーラス指導。 演奏活動... 横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  大和市  海老名市 
4 TEA118A-0207047 マンドリン合奏と皆で懐かしい歌(童謡・歌謡曲等)を歌って楽しんでもらう。 横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
5 TEAK38A-0207037 【指導者番号 :499-77 】 【種目】(インディアカ) 【指導領域】(競技スポーツ)(... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
6 TEAK38A-0207029 【指導者番号 :100-4546 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区 
7 TEAK38A-0207030 【指導者番号 :562-97 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  大和市 
8 TEAK38A-0207033 【指導者番号 :332-4345 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  鎌倉市  藤沢市  厚木市  大和市  海老名市  座間市 
9 TEAK38A-0207031 【指導者番号 :86-4110 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区 
10 TEAK38A-0207019 【指導者番号 :49-4685 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る