地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 横浜市栄区  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 横浜市栄区 上郷地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
2 横浜市栄区 栄スポーツセンター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
3 横浜市栄区 栄スポーツセンター(トレーニング場)[神奈川県立体育センター施設情報]
4 横浜市栄区 栄スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 横浜市栄区 栄スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 横浜市栄区 豊田地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
7 横浜市栄区 本郷地区センター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
8 横浜市栄区 栄プール(屋内プール)[神奈川県立体育センター施設情報]
9 横浜市栄区 本郷ふじやま公園(弓道場)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 横浜市栄区 金井公園(庭球場)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


講座・イベント情報

No. 開催地域▼ 名称 内容 開催開始日▼ 開催終了日▼
1 横浜市栄区 神奈川県立地球市民かながわプラザ(あーすぷらざ) 赤道のエメラルドと呼ばれるインドネシアは、17,000あまりの大小の島々からなる世界最大の島国であり... 2018/07/14 2018/09/24

講座・イベント情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 横浜市栄区 昇龍橋(かながわの橋100選)
2 横浜市栄区 横浜自然観察の森
3 横浜市栄区 田谷の洞窟

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 3003-080 さかえダンディ-ズ コーラス 横浜市栄区 
2 3003-087 横浜栄楽クラブ 生涯学習 横浜市栄区 
3 3003-085 劇団 ぽかぽか 演劇 横浜市栄区 
4 3003-082 栄区バレーボール協会 バレーボール 横浜市栄区 
5 3003-086 GCJの会 国際交流 横浜市栄区 
6 2911-065 本郷楽陶会 陶芸 横浜市栄区 
7 3001-070 中途障害者地域活動センター わ~くくらぶ・さかえ (NPO法人 わ~くくらぶ・さか... 中途障害者の自立支援 横浜市栄区 
8 2912-066 さかえ片づけ勉強会ねんねの赤ちゃん分会 子育て 横浜市栄区 
9 2912-067 キッチン・ダンディーズ 料理 横浜市栄区 
10 3002-075 ふるさと保存会 伝統芸能保存会 横浜市栄区 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 new TEAK38A-0209541 【指導者番号 :793-4929 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  鎌倉市  藤沢市 
2 TEAK38A-0209325 【指導者番号 :733-4845 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市南区  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  大磯町  二宮町 
3 TEAK38A-0209319 【指導者番号 :32-4537 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市南区  横浜市港南区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横須賀市  三浦市 
4 TEAK38A-0209327 【指導者番号 :323-2341 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(講習会講師... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
5 TEAK38A-0209318 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
6 TEAK38A-0209321 【指導者番号 :858-5019 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区 
7 TEAK38A-0209323 【指導者番号 :814-4959 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市高津区  川崎市宮前区  鎌倉市  藤沢市  大和市  海老名市 
8 TEAK38A-0209320 【指導者番号 :31-4156 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市戸塚区  横浜市栄区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市 
9 TEAK38A-0209297 【指導者番号 :814-4958 】 【種目】(エアロビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市高津区  川崎市宮前区  鎌倉市  藤沢市  大和市  海老名市 
10 TEAK38A-0209310 【指導者番号 :499-77 】 【種目】(インディアカ) 【指導領域】(競技スポーツ)(... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る