地域検索のアイコン 地域検索の画像
トップ > 地域選択画面 > 一覧画面

地域 [ 横浜市港南区  ] の情報一覧


検索に該当する最初の10件を表示しています。
情報分類ごとの検索結果を見るには、一覧リンクを押してください。
各情報のリンクをクリックすると情報の詳細画面を見ることができます。

施設情報

No. 地域▼ 名称
1 横浜市港南区 東永谷地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
2 横浜市港南区 野庭地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
3 横浜市港南区 港南地区センター(体育館(レクホール))[神奈川県立体育センター施設情報]
4 横浜市港南区 港南台地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
5 横浜市港南区 永谷地区センター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
6 横浜市港南区 港南スポーツセンター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
7 横浜市港南区 港南スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
8 横浜市港南区 港南スポーツセンター(その他 )[神奈川県立体育センター施設情報]
9 横浜市港南区 港南スポーツセンター(体育館)[神奈川県立体育センター施設情報]
10 横浜市港南区 港南スポーツセンター(トレーニング場)[神奈川県立体育センター施設情報]

施設情報の一覧へ


おでかけ情報

No. 地域▼ 名称
1 横浜市港南区 港南台シネサロン
2 横浜市港南区 港南台シネサロン

おでかけ情報の一覧へ


団体・グループ情報

No. 名称 内容 活動地域▼
1 ダンスサークルウキウキ <ダンス>障害を持った方の団体です。日頃はダンスレッスンを行ったりダンスイベント等でのお手伝いを行っ... 横浜市港南区 
2 リトルセインツ <フラッグフットボール>アメリカンフットボールからタックルを無くした安全なスポーツです。 タックル... 横浜市港南区 
3 なべの会 <水彩・アクリル・パステル画>個性を尊重して指導してくださる先生のもと、若さを忘れず和気あいあいと楽... 横浜市港南区 
4 ムジーク・アミューズ <音楽を通して地域との交流>港南中央にある「イベントプレース」のスタジオで年数回0歳児から大人の方ま... 横浜市港南区 
5 Hula Hele Malie フラを通じ様々な世代の交流を図り、ボランティア活動をしています。初心者の方から経験者まで丁寧に教えて... 横浜市港南区 
6 港南区サーチウォーククラブ 街中にある電柱を探しながら歩くウォーキングです。電柱を見つけた時は思わず「あった!やった!」と大喜び... 横浜市港南区 
7 上大岡ハンターズ 上大岡小学校の子供達を中心としたメンバーで活動しています。チームワークを大切に楽しく野球技術向上を目... 横浜市港南区 
8 おはなしグループおひさま 未就園児の親子を対象に、絵本の読み聞かせや手遊びを定期的に行っています。また、毎月「おひさま通信」を... 横浜市港南区 
9 横浜グリークラブ コーラスを通して地域・学校に貢献する活動を中心に親睦を深め合う。 横浜市港南区 
10 港南台同華会 主な活動場所はJR港南台駅への挿花です。JRを利用する方々に楽しんでいただいています。また、福祉ホー... 横浜市港南区 

団体・グループ情報の一覧へ


指導者・人材情報

No. 登録ID 活動内容 活動地域▼
1 new TEAK38A-0209541 【指導者番号 :793-4929 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ) ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  鎌倉市  藤沢市 
2 TEAK38A-0209318 【指導者番号 :751-4872 】 【種目】(アメリカンフットボール) 【指導領域】(競技スポ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 
3 TEAK38A-0209319 【指導者番号 :32-4537 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ... 横浜市南区  横浜市港南区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横須賀市  三浦市 
4 TEAK38A-0209321 【指導者番号 :858-5019 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区 
5 TEAK38A-0209323 【指導者番号 :814-4959 】 【種目】(アクアビクス) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市高津区  川崎市宮前区  鎌倉市  藤沢市  大和市  海老名市 
6 TEAK38A-0209325 【指導者番号 :733-4845 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(学校運動部... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市南区  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  綾瀬市  葉山町  大磯町  二宮町 
7 TEAK38A-0209327 【指導者番号 :323-2341 】 【種目】(合気道) 【指導領域】(生涯スポーツ)(講習会講師... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  相模原市緑区  相模原市中央区  相模原市南区 
8 TEAK38A-0209303 【指導者番号 :869-5040 】 【種目】(ウォーキング) 【指導領域】(生涯スポーツ)(レ... 横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  伊勢原市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
9 TEAK38A-0209305 【指導者番号 :869-5039 】 【種目】(ウエイトトレーニング) 【指導領域】(生涯... 横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  三浦市  秦野市  厚木市  伊勢原市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村 
10 TEAK38A-0209306 【指導者番号 :596-4755 】 【種目】(ウエイトトレーニング) 【指導領域】(競技... 横浜市鶴見区  横浜市神奈川区  横浜市西区  横浜市中区  横浜市南区  横浜市港南区  横浜市保土ケ谷区  横浜市旭区  横浜市磯子区  横浜市金沢区  横浜市港北区  横浜市緑区  横浜市青葉区  横浜市都筑区  横浜市戸塚区  横浜市栄区  横浜市泉区  横浜市瀬谷区  川崎市川崎区  川崎市幸区  川崎市中原区  川崎市高津区  川崎市宮前区  川崎市多摩区  川崎市麻生区  横須賀市  平塚市  鎌倉市  藤沢市  小田原市  茅ヶ崎市  逗子市  相模原市  三浦市  秦野市  厚木市  大和市  伊勢原市  海老名市  座間市  南足柄市  綾瀬市  葉山町  寒川町  大磯町  二宮町  中井町  大井町  松田町  山北町  開成町  箱根町  真鶴町  湯河原町  愛川町  清川村  相模原市中央区  相模原市南区  相模原市緑区 

指導者・人材情報の一覧へ




このページの先頭に戻る